Участие сборной России в международных соревнованиях.
Уважаемые спортсмены и функционеры Федерации бодибилдинга России!
К сожалению, в настоящее время спорт – это часть большой политики и от этого никуда не деться.
В течении последних двух недель руководство ФББР плотно общалось с руководством IFBB с целью найти наиболее правильное решение в плане выступления нашей сборной на международных соревнованиях IFBB.
Руководство IFBB заинтересовано в присутствии нашей Федерации в семье IFBB равно так же, как мы заинтересованы в том, чтобы наши спортсмены соревновались и побеждали на лучших международных площадках.
Мы понимали, что возможность выезда нашей сборной на ближайший чемпионат Европы – практически нереализуемая задача, что обсуждали и с руководством IFBB.
В итоге всё сводилось к тому, что в настоящее время наша сборная, вероятнее всего, не сможет принимать участие в международных турнирах IFBB по следующим причинам:
Сегодня IFBB опубликовала официальную позицию в виде документа, который, в том числе, требует Министерство Спорта РФ от каждой общероссийской спортивной федерации (для определения позиций международных федераций). Ниже – перевод документа на русский язык:
РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОДИБИЛДИНГА (IFBB):
«Учитывая драматическую ситуацию, которая поражает и изолирует Украину, в соответствии с настоятельными рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК), а также в целях сохранения целостности деятельности Международной Федерации бодибилдинга (IFBB) и безопасности всех участников, Исполнительный комитет IFBB принял решение, что российские и белорусские спортсмены и официальные лица не будут допущены к участию в международных соревнованиях IFBB.
Эта резолюция должна быть пересмотрена в зависимости от развития ситуации и любых новых рекомендаций МОК и международных спортивных властей.
С большой надеждой, что эта трагедия в ближайшее время закончится, не причиняя дальнейшей боли и прекратив человеческие потери».
Важно уточнить следующее:
Дорогие друзья! Мы будем реализовывать все планы, заготовленные на 2022 год. В весеннем сезоне в России состоится около 55 турниров в разных регионах нашей страны!
Возобновление участия сборной Российской Федерации в международных соревнованиях – это вопрос времени, просьба отнестись к текущей сложной ситуации с пониманием.
До встречи на наших соревнованиях!
ИСТОЧНИК fbbr.org
07 марта 2026 года в городе Новосибирск состоится Чемпионат Новосибирской области по бодибилдингу. Положение Чемпионат…
27-29 марта 2026 года в городе Красноярск состоится SIBERIAN POWER SHOW 2026. Положение SIBERIAN POWER…
14 марта 2026 года в городе Омск состоится Кубок Омской области 2026 по бодибилдингу. Положение…
22 марта 2026 года в городе Курск состоится Кубок Черноземья 2026 по бодибилдингу. Положение Кубок…
28 марта 2026 года в городе Липецк состоится Кубок Липецкой области 2026 по бодибилдингу. Положение…
22 марта 2026 года в городе Самара состоится Кубок Самарской области 2026 по бодибилдингу. Положение…