04-05 сентября 2021 года в городе Невинномысск состоится Чемпионат СКФО и Кубок Боди-мания Ставропольского края 2021. Положение Чемпионат СКФО и Кубок Боди-мания Ставропольского края 2021.
1. Региональные спортивные соревнования, включенные в настоящее Положение (далее – спортивные соревнования, проводятся на основании приказа Министерством физической культуры и спорта Ставропольского края о государственной аккредитации Ставропольской краевой общественной организации «Федерация бодибилдинга» (далее – ФБСК) в соответствии с Единым календарным планом на 2021 год, утвержденным Министерством физической культуры и спорта Ставропольского края.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бодибилдинг», утвержденными приказом Минспорта России от 07 марта 2019 г. № 190.
2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бодибилдинга в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивную сборную команды Ставропольского края;
б) отбор спортсменов в спортивную сборную команду Ставропольского края для подготовки к Российским спортивным соревнованиям и участия в них от имени Ставропольской краевой Федерации;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся бодибилдингом;
г) подготовка спортивного резерва.
3. Участникам спортивных соревнований и организаторам спортивных соревнований запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнованиях, включенных в настоящее положение о межрегиональных официальных спортивных соревнованиях.
Также запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти.
1. Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края и ФБСК определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между региональной спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края) и регламента конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).
1. Спортивное соревнование проводится на спортивном сооружении, отвечающее требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке. Ответственный – руководитель спортивного сооружения и главный судья соревнований – Гвозденко А.В.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).
Медицинский допуск участников к спортивным соревнованиям осуществляются не ранее чем за один месяца до начала спортивных соревнований.
4. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса как наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства участников, выявления лучших спортсменов для комплектования сборной команды Ставропольского края для участия в Чемпионате России, который пройдет 20-25октября 2021г,г.Тюмень.
Соревнования проводятся 03-05 сентября 2021г, Ставропольский край г.Невинномысск, Муниципальное Бюджетное Учреждение спортивно-культурный комплекс «ОЛИМП»бул. Мира,27.
Заезд участников –03 сентября 2021
День соревнований – 04-05 сентября 2021.
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется министерством физической культуры и спорта Ставропольского края и федерацией бодибилдинга Ставропольского края (ФББ СК). Проведение соревнований осуществляется оргкомитетом. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья — Ставрополь Гвозденко А.В
Пред.судейской коллеги- Ставрополь Федишева И.С.
Главный секретарь — Ставрополь Занкевич Н.А.
1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены края и субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены следующих возрастных групп: —
4. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены следующих возрастных групп:
В фитнес- бикини юниорки соревнуются в абсолютной ростовой категории
В фитнес-бикини мастера соревнуются в абсолютной ростовой категории
В фит-модель женщины соревнуются в абсолютной ростовой категории
В фитнес артистик женщины соревнуются в абсолютной ростовой категории
Женщины фитнес-бикини в ростовых категориях:160см,163см, 168см,168+см, и в абсолютном первенстве.
5. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд регионов, судьи, представители, тренера.
6.Принадлежность спортсменов к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.
Спортсмены – студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, в целях определения региональной принадлежности, представляют документ о регистрации, студенческий билет или приказ (копия) о зачислении.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
В этих случаях принадлежность спортсмена определяется по месту нахождения его физкультурно-спортивной организации.
7. К спортивным соревнованиям допускаются только граждане Российской Федерации, имеющие право выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации.
Предварительные заявки принимаются до 1.09.2021г По тел. 8(962)442-67-21, 8(988) 094 -59-45mail: fbfstavropol@mail.ru
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, предварительно подтвердившие своё участие командной заявкой с визой руководителя региональной (городской) Федерации по месту регистрации.
Необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда (Приложение).
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
Участники соревнований должны иметь качественную фонограмму выступления, записанной первым треком на флешке.
Соревнования, которые проходят под эгидой ФББР, включены в календарный план соревнований ФББР, см. www.fbbr.org, раздел Календарь соревнований.
Офис ФББР для справок: +7 (953) 149-98-09 или по емейл: info@fbbr.org. Ответственность за нарушение правил ФББР по поводу участия в соревнованиях альтернативных организаций на сайте: http://fbbr.org/2018/1615.
1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта.
2. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются в каждой весовой/ростовой категории по количеству набранных баллов.
3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды субъекта Российской Федерации.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство физической культуры и спорта Ставропольского краяв течение недели со дня окончания спортивного соревнования.
1. Участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой дисциплине и весовой категории во всех возрастных группах, награждаются грамотами и медалями министерства физической культуре и спорта Ставропольского края.Чемпионам во взрослых категориях и абсолютному чемпиону среди юниоров в бодибилдинге вручаются денежные призы от федерации бодибилдинга Ставропольского края.
Расходы по организации и проведению соревнований –за счёт министерства физической культуре и спорта Ставропольского края (оплата питанием судей, наградная атрибутика) и федерации бодибилдинга Ставропольского края (денежные призы, аренда). Все расходы по командированию участников соревнований и тренеров за счет командирующих организаций (проезд, размещение, питание).
НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ Чемпионат СКФО и Кубок Боди-мания Ставропольского края 2021 ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Федерации бодибилдинга Ставропольского края предоставляется право вносить изменения в программу и регламент соревнований. Об изменениях в программе и регламенте соревнований участники оповещаются при регистрации.
07 марта 2026 года в городе Новосибирск состоится Чемпионат Новосибирской области по бодибилдингу. Положение Чемпионат…
27-29 марта 2026 года в городе Красноярск состоится SIBERIAN POWER SHOW 2026. Положение SIBERIAN POWER…
14 марта 2026 года в городе Омск состоится Кубок Омской области 2026 по бодибилдингу. Положение…
22 марта 2026 года в городе Курск состоится Кубок Черноземья 2026 по бодибилдингу. Положение Кубок…
28 марта 2026 года в городе Липецк состоится Кубок Липецкой области 2026 по бодибилдингу. Положение…
22 марта 2026 года в городе Самара состоится Кубок Самарской области 2026 по бодибилдингу. Положение…