ПОЛОЖЕНИЕ САМСОН – 47

 

8 – 9 августа 2020 г. в г. Краснодар состоится Чемпионата Южного Федерального округа, Кубка и Первенства Краснодарского края по бодибилдингу Самсон – 47. ПОЛОЖЕНИЕ САМСОН – 47.

ПОЛОЖЕНИЕ САМСОН - 47

ПОЛОЖЕНИЕ Самсон-47

о проведении Чемпионата Южного Федерального округа,
Кубка и Первенства Краснодарского края по бодибилдингу и фитнесу

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Соревнования проводятся с целью развития и пропаганды бодибилдинга и фитнеса в Краснодарском крае по версии IFBB, как наиболее эффективного средства оздоровления населения и привлечения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, повышения мастерства и выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Краснодарского края, выполнения спортивных разрядов и судейских категорий, укрепление дружественных связей между региональными федерациями бодибилдинга.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Соревнования проводятся 8 – 9 августа 2020 года. по адресу: г.Краснодар, ул.Пригородная, 24 Комплекс тренировочных залов «ЧЕМПИОН» («Баскет-Холл»)

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края и оргкомитет Краснодарской Краевой Федерации Бодибилдинга (ККФББ) “Самсон”. Соревнования проводятся по правилам IFBB.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию ККФББ «Самсон»
Главный судья – судья Международной категории – Гвозденко Артём Валерьевич (Ставрополь),
Главный секретарь – судья Всероссийской категории – Егорова Наталья Анатольевна (Краснодар),
Председатель судейской коллегии – судья 1-й категории – Зубакин Евгений Анатольевич (Краснодар),
Судья-комментатор – судья ВК и Международной категории – Назаренко Александр Юрьевич (Санкт-Петербург).

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, предварительно подтвердившие своё участие командной заявкой с визой руководителя региональной (городской, районной) Федерации до 3 августа 2020г. и лично присутствующие на регистрации (взвешивание/измерение роста) 7 августа 2020 г. в 16:00 по адресу: г.Краснодар, ул. Воровского, 118 – Конференц-зал Отеля «Уют».

Спортсмены, являющиеся членами федераций альтернативных ФББР/IFBB: NABBA, NPC, NBC, WABBA, WFF и т.д., а также участвовавшие в турнирах этих федераций, к участию в соревнованиях не допускаются, (за исключением спортсменов, принявших решение вступить в члены ФББР, обратившись с заявлением в ФББР до начала соревнований).

Возраст спортсменов определяется по году рождения. Выступление Юношей, Юниоров в старших возрастных группах разрешается спортсменам, занявшим места с I – III место в весовой категории своей возрастной группы.

Соревнования проводятся в категориях:

  • БОДИБИЛДИНГ: юноши (2005-2002г.р.) – абсолютная категория; юниоры (2001-1997г.р.) – абсолют.категория;
  • мужчины-мастера (1980 г.р. и ранее) – абс.кат., мужчины (1996 г.р. и ранее) – 80, 90, 100, св.100 кг и в Абс. перв.;
  • ФИТНЕС: девочки до 9 лет (2013-2011г.р.), до 12 лет (2010-2008г.р.), до 15 лет (2007-2005г.р.) – абс.категория; женщины (2004г.р. и ранее) – абсолютная категория;
  • КЛАССИЧЕСКИЙ БОДИБИЛДИНГ: женщины – абс.кат., мужчины –175 см, св.175см и в Абсолютном первенстве;
  • СМЕШАННЫЕ ПАРЫ: женщины и мужчины – абсолютная категория;
  • БОДИФИТНЕС: женщины – 163 см, свыше 163 см и в Абсолютном первенстве;
  • КЛАССИК ФИЗИК: мужчины – 175 см, свыше 175 см и в Абсолютном первенстве;
  • ВЕЛНЕС-ФИТНЕС: женщины – абсолютная категория;
  • ПЛЯЖНЫЙ БОДИБИЛДИНГ: мужчины – 174 см, 178 см, свыше 178 см и в Абсолютном первенстве;
  • АТЛЕТИЧЕСКИЙ БОДИБИЛДИНГ: мужчины – абсолютная категория.
  • ФИТ-МОДЕЛЬ: женщины – 163 см, свыше 163 см и в Абсолютном первенстве;
  • ФИТНЕС-БИКИНИ: мастера (1985г.р. и ранее) – абсолютная категория; женщины (1996г.р. и ранее) – 160 см, 163 см, 166 см, 169 см, свыше 169 см и в Абс. перв.

Количество категорий может быть пересмотрено судейской коллегией в зависимости от количества заявленных участников. Если менее 5 спортсменов в одной категории, категории будут объединены со следующей более тяжелой (либо легкой) весовой категорией/ более высокой (либо низкой) ростовой категорией.

Каждый спортсмен может участвовать в нескольких номинациях, при условии оплаты дополнительного стартового взноса в размере 1000 руб. За невыход на сцену во время заявленной категории (в том числе и дополнительной) спортсмен к участию не допускается.

Члены судейской коллегии (судьи, стажеры) должны предварительно подтвердить свое участие на турнире
до 3 августа 2020г. по e-mail: samsonkrasnodar@mail.ru и тел./факс 259-62-39, тел.моб. (988) 246-04-76

Судьи без официальной судейской формы к судейству соревнований не допускаются.

5. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ:

ККФББ “Самсон” обеспечивает оформление места проведения соревнований, изготовление полиграфической продукции, наградную атрибутику: кубки, медали и т.д. Проезд, суточные, питание и размещение иногородних команд производится за счет командирующих организаций.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Победитель в соревнованиях определяется согласно правилам IFBB по наименьшей сумме мест.В командном зачете победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды. Очки подсчитываются по правилам IFBB:
I место – 16 очков; II место – 12 очков; III место – 9 очков; IV место – 7 очков, и т.д., … Х место – 1 очко.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

ККФББ “Самсон” моб. (988) 246-04-76, тел./факс (861) 259-62-39 e-mail: samsonkrasnodar@mail.ru

7. УСЛОВИЯ ПРИЁМА УЧАСТНИКОВ:

Предварительные заявки на участие в соревнованиях высылаются до 3 августа 2020 года
в ОРГКОМИТЕТ: e-mail: samsonkrasnodar@mail.ru или на WhatsApp: 8 (918) 460-30-50
Тренеры, представители и участники команды Краснодарского края должны быть членами ККФББ «Самсон» и иметь Членский билет (Удостоверение) с оплаченным взносом за 2020 год.
* телефоны для справок: тел./факс (861) 259-62-39, (861) 255-0-255, моб. (988) 246-04-76

Регистрация участников – 7 августа 2020 г. в 16:00
по адресу: город Краснодар, ул.Воровского, 118 Конференц-зал Отеля «УЮТ»

При себе необходимо иметь:

  • Паспорт (свидетельство о рождении);
  • Командную заявку заверенную врачом (или быть в Заявке от вашего региона и мед.справку);
  • Анкету участника соревнований (заполняется на месте);
  • Стартовый взнос – 2000 руб. (для участника соревнований, представителя и судьи-стажёра);
  • Соревновательный костюм – плавки / купальник и т.д.
  • USB-флешка (с качественной фонограммой) для произвольной программы.
  • Грим для тела (разрешенный) или 3500 руб. (для женщин и мужчин) для записи на гримирование в кабине «СПОРТ ЗАГАР». На соревнованиях командой профессионалов компании www.sportzagar.ru будет организовано нанесение профессионального грима JanTana.

Запись будет осуществляться 7 августа с 16:00 на регистрации в Конференц-зале Отеля «УЮТ». телефон для консультации: 8 (800) 555-76-75 (звонок бесплатный), 8 (812) 959-09-85.

8. РАЗМЕЩЕНИЕ И БАНКЕТ:

Размещение:
Гранд-отель «УЮТ», г.Краснодар, ул. Воровского, 118 тел.: 8 (918) 66-444-77, 8 (861) 226-12-12
Бронируется по телефонам до 3 августа 2020г. Кодовое слово: «Самсон-47»
Одноместное размещение – от 1500 руб. за номер в сутки,
Двухместное размещение – от 1100 руб. с человека,
Трёхместное размещение – от 900 руб. с человека.
Оплата за проживание за наличный расчёт. Завтрак – 450 руб.

Банкет:
Ресторан «МОСКВА», г.Краснодар, ул.Покрышкина, 27 (район ТЦ «Красная Площадь»)
Стоимость билета на банкет:
участники, представители, судьи-стажёры – 1500 руб., экстра-делегаты – 2500 руб.

9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

ПРИЗАМИ НАГРАЖДАЮТСЯ

К – кубок, М – медаль, Д – диплом:

10. Программа соревнований
 

7 августа

(Пт)

   с

16:00

до

22:00

Прием членских и стартовых взносов. Измерение весовых и ростовых категорий.

Участники получают свои номерки без жеребьевки по порядку регистрации в категории. Спортсмен, опоздавший на регистрацию в свою категорию, будет зарегистрирован

по окончанию аккредитации последней номинации.

Адрес: ул. Воровского, 118 – Конференц-зал Отеля «Уют»

 
 

8 августа

(Сб)

  1-й день
13:00 Судейский семинар. Формирование судейских бригад.            адрес: ул. Пригородная, 24

в  Комплексе тренировочных залов  «ЧЕМПИОН»              (на территории  «Баскет-Холла»)

   

15:00

1.   Бодибилдинг   – юноши,   абс.категория

2.   Фитнес    – девочки до   9 лет (I раунд)

3.   Фитнес    – девочки до 12 лет (I раунд)

4.   Фитнес    – девочки до 15 лет (I раунд)

5.   Награждение  – б/б юноши,   абс.категория

6.   Фитнес    – девочки до   9 лет (II раунд)

7.   Фитнес    – девочки до 12 лет (II раунд)

8.   Фитнес    – девочки до 15 лет (II раунд)

9.   Бодибилдинг   – юниоры,        абс.категория

10.  Награждение  – фитнес-девочки  до 9 лет

11.  Награждение  – фитнес-девочки  до 12 лет

12.  Награждение  – фитнес-девочки  до 15 лет

13.  Награждение  – б/б юниоры, абс.категория

14.  Бодибилдинг   – муж.мастера (+40 л)  абс. кат.

15.  Классич.б/б     – женщины,    абс.категория

16.  Бодифитнес     – женщины,                163 см

17.  Бодифитнес     – женщины,           +163 см

18.  Фитнес-бикини  – мастера,         абс.кат.

19.  Награждение – б/б муж.-мастера     абс.кат.

20.  Награждение  – клас.б/б женщины,  абс.кат.

21.  Награждение  – Фитн.-бик.- мастера,абс.кат.

22.  Награждение  – бодифитнес – жен.,      163 см

23.  Награждение  – бодифитнес  – жен.,    +163 см

24.  Бодифитнес     – женщины, Абс.первенство

                                                      + награждение

        ПЕРЕРЫВ

  25. Классич.б/б.    – мужчины,   175 см  (I раунд)

26. Классич.б/б.    – мужчины, +175 см  (I раунд)

  27. Классич.б/б.    – мужчины,   175 см (II раунд)

28. Классич.б/б.    – мужчины, +175 см (II раунд)

29. Смешанные пары – муж.и жен.,абс.кат.(I раунд)

30. Классик физик  – мужчины, 175 см (I раунд)

31. Классик физик  – мужчины, 175 см (I раунд)

32. Награждение  – классич. б/б  – муж.,   175 см

33. Награждение  – классич. б/б  – муж., +175 см

34. Классич.б/б.     – мужчины.,    Абс. первенство

                                                            + награждение

35. Смешанные пары – муж.и жен.,абс.кат.(II раунд)

36. Классик физик  – мужчины,   175 см (II раунд)

37. Классик физик  – мужчины, +175 см (II раунд)

38.  Награждение  – смешанные пары, абс.кат.

39. Велнес-фитнес – женщины, абс.категория

40. Пляжный  б/б    – мужчины.,    174 см

41. Пляжный б/б     – мужчины.,    178 см

42. Пляжный б/б      – мужчины., +178 см

43.  Награждение  – велнес-фитнес, абс.кат.

44.  Награждение  – классик физик,    175 см

45.  Награждение  – классик физик, + 175 см

46. Классик физик – мужчины,   Абс. первенство

                                                            + награждение

47. Награждение    – пляжный б/б    174 см

48. Награждение    – пляжный б/б    178 см

49. Награждение   – пляжный б/б  +178 см

50. Пляжный б/б      – мужчины.,  Абс.первенство

                                                            + награждение

   
   
 

 

9 августа

(Вскр)

  2-й день
13:00 КОНФЕРЕНЦИЯ ККФББ «Самсон» и Федераций ЮФО и СКФО      по адресу: ул.Пригородная, 24

Судейский семинар. Формирование судейских бригад

в Комплексе тренировочных залов  «ЧЕМПИОН»                (на территории  «Баскет-Холла»)

   

15:00

 

1. Торжественное открытие

2. Фит-модель       – женщины,     163 см  (I раунд)

3. Фит-модель       – женщины,  + 163 см  (I раунд)

4. Фитнес             – женщины, абс.кат. (I раунд)

5. Атлетический б/б – мужчины, абс.категория

6. Фит-модель       – женщины,     163 см  (II раунд)

7. Фит-модель       – женщины   + 163 см  (II раунд)

8. Фитнес             – женщины, абс.кат. (II раунд)

9.   Награждение    – атлетический б/б,  абс.кат.

10. Награждение  – фитнес-женщины, абс.кат.

11.  Награждение  – фит-модель,   163 см

12. Награждение  – фит-модель, +163 см

13. Фит-модель       –  Абсолютное  первенство

                                                  + награждение

14. Фитнес-бикини – женщины,                      160 см

15.  Фитнес-бикини – женщины,                      163 см

16. Фитнес-бикини – женщины,                      166 см

17. Награждение  – фитнес-бикини,        160 cм

18. Награждение  – фитнес-бикини,        163 см

19.  Награждение  – фитнес-бикини,        166 см

                                      

                                         ПЕРЕРЫВ

 

 

16. Бодибилдинг  – мужчины,  80 кг (I раунд)

17. Бодибилдинг  – мужчины,  90 кг (I раунд)

18. Бодибилдинг  – мужчины, 80 кг (II раунд)

19. Бодибилдинг  – мужчины, 90 кг (II раунд)

20. Награждение   – б/б  мужчины,          80 кг

21. Награждение   – б/б  мужчины,          90 кг

22. Фитнес-бикини – женщины,                     169 см

23. Фитнес-бикини – женщины,                   +169 см

24.  Награждение – фитнес-бикини,         169 см

25.  Награждение – фитнес-бикини,       +169 см

26. Бодибилдинг – мужчины,    100 кг  (I раунд)

27. Бодибилдинг – мужчины,  +100 кг  (I раунд)

28. Бодибилдинг – мужчины,    100 кг (II раунд)

29. Бодибилдинг – мужчины,  +100 кг (II раунд)

30. Награждение – б/б мужчины,            100 кг

31. Награждение – б/б мужчины,          +100 кг

32. Фитнес-бикини – женщины, Абс.первенство

                                                    + награждение

33. Бодибилдинг  – мужчины, Абс.первенство

                                                    + награждение

  22:00 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ БАНКЕТ:                  Ресторан «МОСКВА»  (район ТЦ «Красная Площадь»)

по адресу:  Краснодар,  ул.Покрышкина, 27

 

          Телефоны для справок:   (861) 259-62-39,     (861) 255-0-255,     моб.(988) 246-04-76

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *